Сравните значения выражений 2 + 0,3а и 2 - 0,3а, при а = -9


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1)2+0,3×(-9)

0,3×(-9)-2,7

2+2,7=4,7

2)2-0,3×(-9)

0,3×(-9)=2,7

2-2,7=-0,7

получается 4,7>(-0,7)