X2+6x-16=0 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Х²+6х-16=0
По теореме Виета
х1+х2=-6
х1*х2=-16
х1=-8
х2=2.

Отвечает Бенедесюк Денис.

X^2+6x-16=0
D=6^2-4*1*(-16)=36+64=100
D>0      √D=√100=10
x1=(-6+10)/2*1=4/2=2
x2=(-6-10)/2*1=-16/2=-8
Відповідь: -8; 2