3.Цену товара уменьшили на 10%,потом-еще на-10%.На сколько процентов дешевле стала бы цена,если бы

ее изначально уменьшили на 20%? (укажите процент с точностью до сотых) 4.Первого мая Натия поменяла 1500лари на доллары.Курс обмена в это время был:1доллар-2,8лари.Через год Георгий поменял 1500лари на доллары.В это время курс был:1доллар-3,2лари.На сколько долларов больше получила Натия? (Используйте калькулятор и представьте ответ приблизительно) Помогите пожалуйста,только одна просьба дать ответ с решением,даю то что осталось,больше баллов нет,помогите пожалуйста если можете

Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.

Ответ:

3. Было 100%

Уменьшили на 10%

100*0,9=90 - Стало 90%

Уменьшили еще на 10%

90*0.9=81 - Стало 81%

Если бы сразу уменьшили на 20% было бы 80%

Разница 81-80=1%

4.

1500:2,8-1500:3,2≈535.71-468.75=66.96

почти на 67

Объяснение: