Какое из следующих чисел заключено между числами 10/17 и 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

5/8=10/16=0,625.  То есть имеем числа 10/17 и 10/16. Так как 0,5 равно 10/20, то этот вариант и 0,4 отпадают (0,4 будет ещё меньше), так 10/20 меньше 10/17 и меньше 10/16.  Значение 0,7>5/8=0,625, значит 0,7 и больше 10/17 (помним, что 10/17<5/8=10/16). Значение 0,6 меньше 5/8=0,625 (меньше большего из двух данных чисел). Теперь убеждаемся, что 0,6 больше 10/17. Преобразуем 6/10=10,2/17>10/17. То есть ответ в).

Ответ: в).