У Димы 14 рублей,у Кати 5 рублей,а у Сережи 9 рублей.На сколько рублей у Кати меньше,чем у каждого

из мальчиков?На сколько рублей у одного мальчика больше,чем у другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Дима-14р
Катя-5р
Серёжа-9р
1)14-5=9- у Кати меньше чем у Димы
2)9-5=4- у Кати меньше чем у Сережи
3)14-9=5 - у Сережи меньше чем у Димы

Отвечает Юн Ангелина.

У Кати меньше на  9 рублей чем у Димы
у Кати меньше на 4 рубля чем у Серёжи
у Димы больше на 5 рублей чем у Серёжи