Подайте вираз у вигляді степеня:1) (m^3)^4*m^2. 2) (x^4)^5:(x^2)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Голоботовська Анюта.

Ответ:

1) {m}^{14}

2) {x}^{6}

Объяснение:

1) {( {m}^{3}) }^{4}  \times  {m}^{2}  =  {m}^{3 \times 4 + 2}  =  {m}^{14}

2) {( {x}^{4}) }^{5}  \div  { ({x}^{2}) }^{7} =  {x}^{5 \times 4 - 2 \times 7}   =  {x}^{6}