Скоротіть дріб xy-2x/y²-4y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова София.

Ответ:   x/(y-2).

Объяснение:

(xy-2x)/(y²-4y+4)=x(y-2)/(y-2)² = x/(y-2).