3 калоды в 36 карт наугад вынимают четыре. Найти вероятность того, что среди них будет одна дама и

по крайней мере один туз. Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.

Ответ:

Объяснение:

дам в колоде 4

вероятность дамы в 1 колоде 4/36 = 1/9

во второй 1/9

и третий 1/9

Общая вероятность 1/9+1/9+1/9 = 3*1/9 = 3/9 = 1/3 = 33 %

Тузов в первой колоде 4/36

во второй 4/36

в третьей 4/36

всего 1/9 +1/9+1/9 = 3/9 = 1/3 = 33 %