лыжник проехал 15 км за 25 минут а затем еще 10 минут ехал 800 м определите среднюю скорость

движения лыжника на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрий.

ответ

452 м/в мин

Объяснение:

v=s/t

15000+0,800=15800 (s) км

25+10=35(t) мин

15800/35=451,428571

средняя скорость, округляем 452 м в мин