Число х кратне 7. Доведіть, що 8х кратне 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Доказательство:

По условию, число х кратно 7, значит х=7*k

Тогда 8x = 8*7k = 56*k, следовательно, число 8х кратно числу 56.