5x=-30−x -6(x-2)=2x-17 -10x+3(7-2x)=13-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Апушкина Полина.
1. 5x=-30-x = 5x+x=-30 =6x=-30

2. -6(x-2)=2x-17 = -6x^2+10x+17=0 = a-6, b=10, c=17 = 10^2-4(-6)•17=508

3. -10x+3(7-2)=13-2х = -10x +21 -6x =13 -2x = -16x +21 = 13 -2x = -16+2x = 13-21 = -14x = -8 = x= 4/7