При каком значение m значение выражения 3m-8 в 4 раза меньше от значения выражения 5m-7 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

3m-8*4=5m-7
3m-32=5m-7
3m-5m=32-7
-2m=25
m= -12,5