6. Виконайте дію: 5р/p-q+5q/q-p


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

5

Объяснение:

\frac{5p}{p-q}+\frac{5q}{q-p}=\frac{5p}{p-q}-\frac{5q}{p-q}=\frac{5p-5q}{p-q}=\frac{5(p-q)}{p-q}=5