Спросіть вираз 2cosφ/sin2φ


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

Ответ:

1/sinφ

Объяснение:

 \displaystyle  \frac{2 \cos \varphi  }{ \sin2\varphi }  =  \frac{2 \cos\varphi }{ 2 \sin\varphi  \cdot   \cos\varphi } =  \frac{1}{ \sin\varphi }

Расписал знаменатель по формуле синуса двойного аргумента :

 \boxed{ \sin2 \alpha  =  2 \sin \alpha  \cdot \cos \alpha }

А дальше элементарные сокращения.