Решите уравнения:1) 2(y+3)=21-3y2) 7(x-5)+1=2-3(2x-1)3) 7(4-3x)-(8,5-x)=4-3(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

1) 2(y+3)=21-3y

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=3

2)7(x-5)+1=2-3(2x-1)

   7x-35+1=2-6x+3

   7x+6x=2+3+35-1

   13x=39

   x=3

3)7(4-3x)-(8,5-x)=4-3(x-8)

   28-21x-8.5+x=4-3x+24

   -21x+x+3x=-28+8.5+24+4

    -17x=8.5

     -x=0.5

      x=-0.5