Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км

ч Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

54*3 = 162 км расстояние
162 + 22 = 184 км длина обратной дороги
54-8 = 46 км/ч скорость на обратном пути
184:46 = 4 часа