Саша собрал в саду на 5 кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 кг яблок. Сколько собрал

каждый? решением пож не с х и без выражений у меня завтра контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.

43-5=38 собрали 2 мальчика, если бы они собрали одинаково
38/2=19 - каждый из мальчиков, если бы они собрали одинаково
19+5=24 второй мальчик, который больше

Отвечает Малышева Даша.

(43-5):2+((43-5):2+5)