Найдите :а) 1% числа 240б) 40% числа 15в) 120% числа 8г) 9,5% числа 280заранее спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.

А) 2,4 (так как делим на сто)
б) 6 ( 15*0,4)
в) 9,6 (8*1,2)
г) 26,6 (280*0,095)

Отвечает Дідушок Даша.

А) 1% числа 240    =========   240/100*1=24/10=2.4

б) 40% числа 15 ========  15/100*40=15/10*4=3/2*4=3/1*2=6

в) 120% числа 8 ======== 8/100*120=8/10*12=4/5*12=48/5=9.6

г) 9,5% числа 280 ======== 280/100*9.5=28/10*9.5=14/5*9.5=14/1*1.9=14*1.9=26.6