Используя формулу сокращенного умножения, упростите выражение (2х+3)(4х^2-6x+9) и найдите его

значение при х=0, 25

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

По формуле a^3+b^3 = (a+b)(a^2-ab+b^2)    (2x+3)(4x^2-6x+9)=(2x)^3+3^3=8x^3+27
Если x = 0,25, то 8 * 0,25 ^ 3 + 27 =27,125