Докажите тождество (a+b)в 2 степени -2ab+a в 2 степени-b в 2 степени=a*2a


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

(а+b)² - 2ab + a² - b² =a*2a
a²+2ab +b²-2ab +a² -b² = 2a²
(a²+a²) + (2ab-2ab) +(b²-b²)=2a²
2a² ≡ 2a²