Спросить вираз1) (-1 1/3p^7t)^2*15p2) -5/4y^2z)^3*(-2/5xyz)^2СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) (-1 1/3 ·p⁷t)²·15p=(-4/3)²·15p^(7·2+1) ·t²=(16·5)/3 ·p¹⁵t²=(80p¹⁵t²)/3

2) (-5/4 ·y²z)³·(-2/5 ·xyz)²=-5³/(2^(2·3)) ·2²/5² ·y^(2·3+2) ·z³⁺²x²=-5³⁻²·2⁻⁶⁺²x²y⁸z⁵=(-5x²y⁸z⁵)/16