Х²-8х+15=0 срочноооооо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:Решаем полное квадратное уравнение х^2 - 8х + 15 = 0. Полные квадратные уравнения решаются с помощью нахождения дискриминанта.Вспомним формулу для нахождения дискриминанта для полного квадратного уравнения и найдем дискриминант для нашего уравнения.D = b^2 - 4ac = (- 8)^2 - 4 * 1 * 15 = 64 - 60 = 4.Вспомним формулы для нахождения корней полного квадратного уравнения:х1 = (- b + √D)/2a = (8 + √4)/2 * 1 = (8 + 2)/2 = 10/2 = 5;х2 = (- b - √D)/2a = (8 - √4)/2 * 1 = (8 - 2)/2 = 6/2 = 3.Ответ: х = 5; х = 3.

Объяснение:вот:)