28 + x + 24 = 77Чему равно неизвестное число?а)53б)52в)49г)25​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

Відповідь: г) 25

Пояснення: 28+x+24=77
x+28+24=77
x+52=77
x+52-52=77-52
x=25

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

г)25​

Объяснение:

28 + x + 24 = 77

28+24+х=77

52+х=77

х=77 -52

х=25

---------------

52+25=77

77=77