Пожалуйста помогите срочно! графік функції f(x)=x²+4x-5 користуючись графіком знайдіть множину

розв'язків нерівності f(x)>=o​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Графік функції f(x)=x²+4x-5 это парабола ветвями вверх.

Положительные её значения находятся в верхней полуплоскости.

Для решения надо найти корни уравнения x²+4x-5  = 0.

D = 16-1*4*(-5) = 36. √D = +-6.

x1 =(-4-6)/2 = -5.

x2 = (-4+6)/2 = 1.

Ответ: f(x)>=o при x ≤ (-5), x ≥ 1.