Розв'яжіть нерівність 1) (√5)^2х-3≥1/√5


Ответы на вопрос

Отвечает Каузов Ярослав.

Ответ:

[1;∞)

Объяснение:

(√5)^(2x-3)>=1/√5

5^((1/2)(2x-3))>=5^(-1/2)

(1/2)(2x-3)>=-1/2

2x-3>=-1

2x>=2

x>=1