Функция задана формулой y=4x-7 a)найдите значение функции y, если значение аргумента x=3,x=-5

б)найдите значения аргумента x,если значение функции y=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Ответ:

1. x=3

y=4*3-7=5

2. x=-5

y=4*(-5)-7=-27

3. y=14

14=4x-7

4x=-7-14

4x=-21

x=-21:4=-5,25

Объяснение:

;)