Один из корней уравнения равен 2 найдите параметр р в уравнении х²-8рх-4.6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

х = 2

1)px^2 - 2x + 3 = 0

p * 2^2 - 2 * 2 + 3 = 0

4p - 4 + 3 = 0

4p - 1 = 0

4p = 1

p = 1/4

p = 0,25

Ответ: 0,25.

2) px^2 - 5x - 2 = 0

p * 2^2 - 5 * 2 - 2 = 0

4p - 10 - 2 = 0

4p - 12 = 0

4p = 12

p = 12/3

ответ:4