СРОЧНО УМОЛЯЮ ДАЮ ВСЕ БЫЛЫ КТОНИБУТЬ Спростіть вираз а(х - у) + х(у - а) + у(а - х) та знайдіть

його значення, якщо а = 29, y = 37, x = -14

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

0

Объяснение:

а(х - у) + х(у - а) + у(а - х) =

ах - ау + ху - ах + ау - ху =

(ах - ах) + (-ау + ау) + (ху - ху) =

0 + 0 + 0 = 0

Выражение равно нулю