Срочно даю 40 бал. Знайди добуток многочленів а)х+3 та х+4 б)х-8 та 6-у в) 5а-7 та 4а-2 г)5у^2+1

та 3у^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

a) (x+3)(x+4)=x²+4x+3x+12=x²+7x+12.

б) (x-8)(6-y)=6x-xy-48+8y.

в) (5a-7)(4a-2)=20a²-10a-28a+14= 20a²-38a+14.

г) (5y²+1)(3y²-1)=15y⁴-5y²+3y²-1= 15y⁴-2y²-1.

Отвечает Малеваник Кристина.

Объяснение:

а) (х+3)(х+4)=х²+4х+3х+12=х²+7х+12

б) (х-8)(6-у)=6х-ху-48+8у

в) (5а-7)(4а-2)=20а²-10а-28а+14=

=20а²-38а+14

г) (5у²+1)(3у²-1)=15у⁴-5у²+3у²-1=

=15у⁴-2у²-1