Звести до стандартного вигляду многочлен: а) 5х · 2ху² - 8х²у · у б) 5х²·7ху² - 17x3+ 2x·xy​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.

Ответ:

Объяснение:

5x·2xy²-8x²y·y=10x¹⁺¹y²-8x²y¹⁺¹=10x²y²-8x²y²=2x²y²

5x²·7xy²-17x³+2x·xy=35x²⁺¹y²-17x³+2x¹⁺¹y=35x³y²-17x³+2x²