Г) 6x(x + 1) – (3x - 2)(-3x - 2), якщо x = −3;


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

раскрываем скобочки

6x^2+6x+9x^2-4

приводим подобные слагаемые

15x^2+6x-4

подставляем -3

15×9-6×3-4 = 135-18-4 = 113