Функция задана формулой y=2x+5 заполните таблицу ПРОШУУУУ


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

тк функция задана формулой y=2x+5, то достаточно найти координаты всего двух точек, потому что нам дана линейная функция, график - прямая

пусть x = 0, тогда: y = 2 * 0 + 5 = 5

первая точка имеет координаты (0;5)

пусть х = -2, тогда: y = 2 * (-2) + 5 = -4 + 5 = 1

вторая точка имеет координаты (-2;1)

таблица(приблизительно, тут неудобно делать)

x   |  -2   |   0   |

-----|--------|--------|

y   |  1    |    5    |