. Теңдеуді шешіңдер: 1) x³ - 2x² - 9x + 18 = 0; -​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

x^3-2x^2-9x+18 = (x^3-2x^2)-(9x-18) = x^2(x-2)-9(x-2) = (x^2-9)(x-2) = (x-3)(x+3)(x-2).Поэтому,
x^3-2x^2-9x+18=0\Longleftrightarrow (x-3)(x+3)(x-2)=0.
Следовательно,
x =3; \ x=-3;\ x=2.


Ответ: 3; -3; 2.