выполните действия:1) 1 1____ + ___ х х+у2) х х-у_____ - ____х+у. х


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

1/x+1/(1+x)=((x+y)+x)/(x*(x+y)=(2x+y)/(x^2+xy)
x/(x+y)-(x-y)/x=(x^2-(x-y)*(x+y))/(x*(x+y)=(x^2-x^2+y^2)/(x^2+xy)=y^2/(x^2+xy)

Отвечает Бургалов Георгий.

1)  \frac{1}{x} + \frac{1}{x+y}= \frac{x+y+x}{x(x+y)}= \frac{2x+y}{x(x+y)}
2) \frac{x{x+y}\frac{x-y}{x}= \frac{ x^{2}-(x-y)(x+) }{x(x+y)}= \frac{ x^{2}-( x^{2} -y ^{2})  }{x(x+y)}

= \frac{ x^{2} - x^{2} + y^{2} }{x(x+y)}= \frac{ y^{2} }{x(x+y)}