Цена на некоторый товар была снижена дважды сначала на 15%, а затем еще на 20%. Каков общий процент

снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверская Александра.

1) 15%=0.15
x - 0.15x= 0.85x - цена на товар после первого снижения на 15%.

2) 20%=0,2
0,85х - 0,2*0,85х=0,85х-0,17х=0,68х - цена на товар после второго
                                                              снижения на 20%.

3) х - 0,68х= 0,32х
  0,32 *100%=32% - общий процент снижения цены.

Ответ:  32%.