Один станок автомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких-же деталей. Сколько всего

диталей будет изготовленно за 20 миннут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

12*20=240 деталей за двадцать минут сделает первый станок
15*15=125 деталей за пятнадцать минут сделает второй станок
125+240=365 деталей всего