B) 5(y - 3) - 12 = 73;


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Ответ:20

Объяснение:5(y-3)-12=73

5y-15-12=73

5y-15=73+12

5y-15=85

5y=85+15

5y=100

y=100:5
y=20

вроде бы так