Является ли пара чисел решением уравнения (2;-1) x-y^2-1=0

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.

Ответ:

да, является.

Объяснение

А(2;-1)

x-y^2-1=0

x=2

у=-1

2-(-1)^2-1=0

2-1-1=0

0=0

1 0