Помогите пожалуйста ! Перетворіть у многочлен вираз (3х²-1)*(2х+1) та вираз (а+2)*(а2-а-3) ДАЮ 60

БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.

Відповідь: (3x^2-1)(2x+1)=6x^3+3x^2-2x-1.  

Другий приклад не зміг зрозуміти умову тому додаю два варіанти:

1. (a+2)(a^2-a-3)=a^3-a^2-3a+2a^2-2a-6=a^3+a^2-5a-6

                                                або

2. (a+2)(2a-a-3)=2a^2-a^2-3a+4a-2a-6=a^2-a-6

Отвечает Федів Антон.
Смотри………………………………..