Первое число в 1.5 раза больше второго . известно , что удвоенное первое число на 24 больше , чем

третья часть второго . найдите эти числа плиз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

1 число - 1.5х
2 число - х
1.5х*2-1/3х=24
3х-1/3х=24
8/3х=24
х=24:8/3
х=72/8=9 - 2 число
1.5*9=13.5 - 1 число