=). Подайте вираз у вигляді добутку: 1) 7m³n + 14m²n2 – 21mºp'; 2) b - 4ab + 4 - ab².даю60 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

\displaystyle\bf\\1)\\\\7m^{3} n+14m^{2} n^{2} -21m p=7m^{3} n+14m^{2} n^{2} -21m p=\\\\=7m\cdot(m^{2} n+2mn^{2} -3p)\\\\\\2)\\\\b-4ab+4-ab^{2} =(b-ab^{2} )+(4-4ab)=\\\\=b\cdot(1-ab)+4\cdot(1-ab)=(1-ab)\cdot(b+4)