Х+5/х-2-х+3/х+2=2/х2-4 помогите пожалуйста, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

общий знаминатель (х-2)(х+2) х²-4

сверху будет

(х+5)(х+2)-(х+3)(х-2)=х²+2х+5х+10-х²+2х-3х+6=6х+16

6х+16/х²-4 =2/х²-4 умножаем обе стороны на х²-4 выйдет

6х+16=2

6х+16-2=0

6х+14=0

6х=-14

х=-2 целых 1/3

Отвечает Каваляускайте Алина.

Ответ:

ответ на фотографии....