СРОЧНО!! ДАЮ 100 БАЛОВ 5х(2х+3)-(х+6)(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

Відповідь:

Пояснення:

5х(2х+3)-(х+6)(х-4)= 10x^{2} +15х - ( x^{2} +6х -4х -24) =  10x^{2} +15х - x^{2} -6х +4х +24=  = 9x^{2} +13х +24