ДАЮ 20 БАЛОВ розв'язати рівняння -(x-2)(2-x)=(x+4)(x-1)росписать полностью ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:

x=1 1/7

Объяснение:

Вроде подробно расписала.

Можно не выделять целые, а оставить 8/7 но я не знаю как у вас требуется


Отвечает Алексеева Катя.

-(x-2)(2-x)=(x+4)(x-1)\\-(2x-x^{2} -4+2x) = x^{2} -x+4x-4\\-2x+x^{2}+4-2x = x^{2} -x+4x-4\\-2x+x^{2}+4-2x - x^{2} +x-4x+4= 0\\-7x+8=0\\7x = 8\\x = \frac{8}{7}