Подайте у вигляді добутку:(даю 20 бал) m³n²+2m²n³-m^2n^2; b^{3}+10a^{3}b^{2}-30a^{2}b


Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.

Ответ: m²n²(m + 2n - 1); b(b² + 10a³b - 30a²).

Объяснение:

Представить в виде произведения - это значит, что нужно разложить на множители данные выражения. В данном случае только вынесением за скобки общего множителя:

m³n² + 2m²n³ - m²n² = m²n²(m + 2n - 1);

b³ + 10a³b² - 30a²b = b(b² + 10a³b - 30a²).