При каком значении х значение функции У= 7x + 13будет равно 34?Помогитееее25б​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Кирилл.

Ответ:

при х=3 значение функции равно 34

Объяснение:значение функции это у

у=34    тогда     7х+13=34

                            7х=34-13

                             7х=21

                              х=21:7

                              х=3

 

при х=3       получаем    7*3+13=21 +13=34      у=34

Отвечает Сокот Богдан.

Подставляем значение у.

7х+13=34

7х=21

х=3

Ответ: при х=3