Даю 30 б помгите!!!! Визнач спільний множник виразу z+7d(z+b)+b.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Відповідь:(z+b)

Пояснення: z+8d(z+b)+b = (z+b)+8d(z+b)= (z+b)(8d+1)