( ПОМОГИТЕ) РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И ПРИВИДИТЕ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ 5(12с-7)+11с 6у-3(13+8у)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

1)5(12с-7)+11с= 60с-35+11с

  60с-11с=-35

   49с=-35

    с=-35-49=-84

2)6у-3(13+8у)

  6у-39+24у

  6у-24у=-39

  -18у=-39

  у=-39+18=-21