(4x – 1)2 = x(x + 4) – 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.

Ответ:

Объяснение:

(4x – 1)2 = x(x + 4) – 2

8x - 2 = x^{2} + 4x - 2

8x = x^{2} + 4x

8x - x^{2} - 4x = 0

4x - x^{2} = 0

x * ( 4 - x ) = 0

x = 0

4 - x = 0

x = 0

x = 4

x1 = 0

x2 = 4