На первом току было 62 т зерна ,а на втором 14 т.Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого тока

на второй ,чтобы на первом стало зерна втрое больше,чем на втором

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Богдан.

X- надо перевести
(62-х) станет на первом
(14+х) - станет на втором
(62-х) >  (14+x) в три раза
Уравнение:
62-х=3(14+х)
62-х=42+3х
4х=20
х=5
 ответ:  5т